Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кукла Доля – умение следовать правилам социальной группы

Кукла Доля – умение следовать правилам социальной группы 03.03.2022

2 марта 2022 года началась основная часть арт-терапевтической женской группы «Позитивная куклотерапия». Это уже третья группа, работающая в нашей больнице по данной методике. Она разработана отечественными учеными на основе этнографических данных о культуре людей традиционного общества, ее суть заключается в изготовлении пяти народных кукол по аутентичной технологии и последовательной активации пяти структурных архетипов.

На прошедшей встрече участницы делали первую куклу по имени Доля. Главная функция архетипа, представленного данной куклой — отождествление, то есть умение следовать правилам определенной социальной группы (семья, род, религиозная община, профессиональное сообщество и т.п.).

Методика предназначена для взрослых женщин, у которых на диагностическом этапе психотерапии выявляется базовый конфликт в сфере «Я» (низкая самооценка, отрицание своих недостатков и преувеличение достоинств, неумение выстраивать гармоничные ТЫ-отношения, проблемы в семейной или профессиональной жизни).

На следующей встрече, которая пройдет 9 марта, девушки сделают вторую куклу, которую зовут Воля. У нее другие функции и другое предназначение, о которых мы расскажем через неделю.

Группа проходит по средам с 18.00 до 21.00 по адресу: пр.Октября, 59.

«Позитивная куклотерапия» предназначена для взрослых женщин, у которых на диагностическом этапе психотерапии выявляется базовый конфликт в сфере «Я»: 

·         отвержение или чрезмерная идеализация Я-женского (низкая самооценка, отрицание своих недостатков и преувеличение достоинств); 

·         неумение выстраивать гармоничные Ты-отношения (одиночество, конфликты с родственниками, друзьями, коллегами); 

·         проблемы в семейной или профессиональной жизни. 

 

Участие в группе помогает понять «зоны роста», увидеть новые перспективы личного развития и активизировать ресурсные силы организма.

Автор методики: к.м.н.Слабинский В.Ю.

Ведущая: психолог, арт-терапевт Евдокимычева Е.Н.

Запись и вопросы по телефону: +7(906)636-33-39


Возврат к списку